САРАПУЛЬСКИЙ РАДИОЗАВОД НА МИТИНГЕ ПАМЯТИ

Сарапульский радиозавод стал участником народной акции «Удмуртия.  Место Победы». На территории завода, у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны заводчанам состоялся митинг памяти. Открыл его коммерческий директор  Н.Г. Глухов. Он поздравил заводчан с годовщиной Победы и призвал свято помнить героизм тех, кто сражался в те страшные годы за свободу и независимость нашей Родины.

С добрыми пожеланиями от лица профсоюзной организации к заводчанам обратилась и.о. председателя Н.В.Дубровина: «В этот день мы поклонимся памяти павших, возложим цветы и встанем в ряды Бессмертного полка. Уверена, эти традиции продолжат наши дети, внуки и правнуки».

Председатель Совета ветеранов завода Л.В. Ламанова рассказала заводчанам о партизанском отряде Удмуртии, созданном в 1943 году: «В состав  вошли 34 добровольца. В сражении за село Оредеж Ленинградской области в ожесточённых боях 16 партизан  погибли. Среди них и наши молодые работники завода… Мы всегда будем помнить, какой ценой нам досталась Победа. Сейчас мы вновь переживаем непростой период в истории страны, и я уверена, Победа вновь будет за нами! С праздником! С Днём Победы!»

Всем добра, тёплого солнца и мирного неба пожелал заводчанам председатель Совета молодёжи В.А. Усков.

Завершился митинг памяти минутой молчания.